СИЛЬНО БОЛЯТ КОЛЕНИ

№933159 Сильно болят колени
Александр Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация: после 30 летнего лежания на диване, я решил заняться спортом. Мой вес 95 кг., поэтому начать решено было с легких пробежек. Был совмещен бег, ходьба, зарядка и прыжки на прыгалке. Прыжки на скакалке оч.нравятся, поэтому я прыгал не переставая. После четвертого занятия, еле до дома дошел. Очень сильно разболелись колени. Прошло уже 1,5 недели, я не то, что бегать, я ходить не могу. Когда лежу на кровати, то коленки просто ноют, когда встаю с кровати - сильная резкая боль в области колен. Если поднимаются по ступенькам вверх - сильная боль, если по ступенькам вниз - боль просто невыносимая, что приходится держаться за перила. Через 2-3 дня абсолютно покоя (если вообще из дома не выходить) боль вроде стихает, но стоит мне выйти на улицу и пройтись 50-100 метров (например, в магазин), как я опять лезу на стенку, хромаю и каждый шаг сопровождается острой болью. На одной ноге (любой) стоять вообще не могу. Подскажите, что можно сделать? Может компрессы, какие есть?
Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ суставов с записью на диск. Местно втирать дип рилиф гель.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы превысили физиологические возможности своего организма. Нагрузки должны наращиваться постепенно. Заболеваний суставов не просматривается
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
МРТ коленного сустава.