УПАЛА С ЛЕСТНИЦЫ, ПОДВЕРНУЛА СТОПУ, СВЯЗКИ, ГЕМАТОМА

№933709 Упала с лестницы, подвернула стопу, связки, гематома
Александра Жен., 31 лет. Москва
Прокомментируйте, пожалуйста! Упала с лестницы, повернула стопу, в травме рентген отказались делать, подвигали ногу туда-сюда, сказали растянула связки, отправили домой холод прикладывать и сказали что нужно на нее наступать. Я задала вопрос, а по каким признакам я могу определить, что нужно опять к врачу, ответили: если появится гематома. Прошло 1,5суток - и вот, вылезает постепенно гематома. http://s12.radikal.ru/i185/1608/14/1051acf141a7.jpg Ходить уже кое-как могу, нога плоховато слушается, но болит уже только если неудачно её повернуть или надавить на область гематомы.
Но есть нюанс: через 7 дней еду в отпуск, нагрузка на ногу будет большая, даже если исключить все активности. Что мне делать сейчас? Бежать к врачу? Ходить мне вообще сейчас можно? Через неделю?
Мажу долобене и диклофенак, стараюсь держать на возвышении.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/. Отпуск лучше отложить. Пользоваться ногой в ближайшие 4-6 недель не рекомендуется.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Стоит как минимум выполнить рентгеновские снимки стопы и голеностопного сустава, могут быть "сюрпризы", если ничего патологического на рентгенограммах не будет, то можете через неделю ехать в отпуск с фиксацией голеностопа при ходьбе эластичным бинтом или полужестким ортезом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.