ТРАВМА

№935899 Травма
кирилл Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Занимаюсь профессионально бегом . тренировки 5 раз в неделю. Километраж где то 40 км в неделю. 1) В мае упал на бетон, вылетел с дорожки на бетон. Был ушиб правого колена.
2) В июне растяжение связок за коленом
3) 2 недели назад ударился в маршрутке об это же колено. Вот МРТ от 6 сентября:

На серии МР томограммправого коленного суставаформа и положение костей формирующих коленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суст щели не изменена. В основной полости сустава, переднем завороте прослеживается небольшое колво жидкости. Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется структура однородная его. Мениски не изменены. Мр-сигнал одной интенсивности. Передняя крестообразная связка разволокнена, утолщена, мр сигнал неоднородно повышенной интенсивности в нижней трети. Задняя крестообразная связка деформирована под углом . коллатералтные связки четко дифферннцируются, структура не изменена контуры четкие ровные. Надколенник расположен правильно не смещен, гиалиновый хряящ не измененен.форма жир тела нк измененв, лимфоузлы не увеличены.
Дг: повреждение крестообразной связки; синовит

Что делать? Это сильно плохо? Сейчас спорт отложить на какое время?
Симптомы: боль в колене слабая, прямо ногу больно держать если долго
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как говорится: "добегался". Данное состояние есть следствие перегрузок в беге. Их следует просто прекратить, в противном случае тебя ждут серьезные неприятности в виде постоянных болей в суставе с формированием деформирующего артроза - действительно не излечимого заболевания. Ресурс твоего коленного сустава ограничен и требует бережного обращения: там, где можно подъехать, не следует идти пешком. Я уже не говорю о "профессиональном спорте", который всегда является калечащим мероприятием. Лечение консервативное. Операция не показана.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь нужен осмотр и просмотр диска с результатами МРТ.