ПЕРЕЛОМ ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ СТОПЫ. КАКОЙ ПРОГНОЗ?
№937007 Перелом ладьевидной кости стопы. Какой прогноз?
Юлия Жен., 35 лет. Москва
14.09.2016 14:52
Здравствуйте. 09.08 при беге произошла травма ноги. Рентген перелом не показал, показал старую травму ладьевидной кости ноги. 17.08 сделали КТ. - оскольчатый многофрагментальный перелом ладьевидной кости левой стопы, положение фрагментов удовлетворительное, взаимоотношение в суставах левой стопы не нарушены. 19.08 наложили лонгетную гипсовую повязку и отпустили домой на 8 недель. Вопрос- есть ли вероятность , что срастется и если нет, то что дальше и какие последствия?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выдержите сроки, а после контроля будет видно.
Время создания: 14 Сентября 2016 16:05
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Если у вас стресс-перелом, то ожидается хороший эффект от консервативного лечения.
Впоследствии потребуется разгрузка ортопедическими стельками.
Время создания: 14 Сентября 2016 16:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанный перелом обычно полностью срастается, но только при условии сосудистой терапии и адекватного физиолечения.
Время создания: 14 Сентября 2016 16:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Последствия время покажет. Но нужно учитывать следующее: перелом внутрисуставной, консолидация его будет замедленной, нагрузка на кость большая, вес тела все-таки. Поэтому обосновано Вам назначили 8 месяцев. Но это не означает 8 месяцев неподвиджности. Достаточно будет и 4-х. А затем тренируйте стопу движениями, но без нагрузки весом тела. Прогнозируется длительный болевой синдром при ходьбе.
Время создания: 14 Сентября 2016 16:49
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вероятность сращения всегда есть. Для более точного прогноза нужны рентгенограммы.
Время создания: 16 Сентября 2016 04:04
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Есть вероятность
Время создания: 22 Сентября 2016 11:06