ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ
№937592 перелом лучевой кости
Olesya Жен., 59 лет. Zovkva
18.09.2016 15:29
16 августа 22:00 я упала на руку. В тот же вечер сделали репозицию, наложили гипс и для консультации направили в областной центр. 18 августа сделали одномоментную закрытую репозицию в областном центре, наложили гипс. Температура была нормальной, при этом 5 дней принимала сериту по 1 табл. 2 р/д. 25 августа мне наложила медсестра поверх гипса новый бинт (прежний испачкался). 26 августа поднялась температура (37,0), возникли стягивающие ощущения под гипсом. 29 августа обратилась к районному травматологу, призначили ревмоксикам по 7,5 2 р/д, 3 дня. Стало немного легче. Все время было ощущение сдавливания под гипсом. Температура дальше была нормальной. 16 сентября сняли гипс, сделали контрольный снимок.Врач рекомендовал мочить руку в сыроватке, смазывать руку мазью живокости, масаж. Руку согнуть в кисти я не могу, она отечная. При движении рукой возникает тупая ноющая боль, особенно при повороте в кисти. У меня возникло впечатление, что смещение костей не исправлено (рентген, отечность конечности). Нужно ли мне обращатся к врачам или ждать пока само срастется? Можна ли делать масаж? Нужна ли еще репозиция? Лимфоузлы слева удалены через грудь, но отечности до травмы не было.
После травмы до наложения гипса:
http://s010.radikal.ru/i312/1609/61/c6580d7ec932.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1609/75/fb772dcd2667.jpg
После наложения гипса в районе, до лечения вобластном центре:
http://s019.radikal.ru/i609/1609/e7/65c6a4cc065c.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1609/2d/6492cc6fe568.jpg
После лечения, после снятия гипса:
http://s018.radikal.ru/i513/1609/3f/a686451742fb.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1609/68/79592e05bdb0.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Разрабатывайте кистевой сустав под контролем специалиста по ЛФК.
Время создания: 19 Сентября 2016 04:02
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И первая репозиция была не показана, так как перелом вколоченный. Перелом расколотили и от этого - ухудшение и полученный результат. Теперь, надежда на время. Только со временем следует ждать улучшения. Не думаю, что требуется форсирование разработки. Нужно выждать стихания болевого синдрома. Для некоторого ограничения движений в суставе, особенно, перед бытовыми нагрузками, требуется наложение на сустав обычной циркулярной бинтовой повязки.
Время создания: 19 Сентября 2016 07:02
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Уже срослось, репозиции и прочее уже ни к чему, массаж ЛФК стоит, полной функции уже не восстановите, но рукой пользоваться сможете. Об оперативном лечении речи нет, можно было бы сразу, но не факт что результат был бы лучше. Все не так плохо. Расслабтесь и ждите.
Время создания: 22 Сентября 2016 18:27