ГИПЕРПОДВИЖНОСТЬ СУСТАВОВ

№942445 Гиперподвижность суставов
Елена Жен., 41 лет. mos
Здравствуйте уважаемые доктора. Три недели назад заметила что при спуске с лестнице щелкает коленный сустав а при подъеме косточки как бы труться друг о друга или перекатываются в суставе.Боли нет.Подвижность полная.
Обратилась к хирургу, при осмотре и различных тестах патологии не выявлено, мениск не поврежден,предварительный диагноз артроз 1 ст.
Сделан рентген. Снимок прилагаю.
Окончательный диагноз гиперподвижность суставов. Лечение Пиаскледин 2-6 месяцев. Ограничений нет, занятия фитнесом в мягком ортезе.
Смущает заключение снимка
Неравномерно сужена ширина суставных щелей и деформация межмыщелковых возвышений. Это очень плохо ?
Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i643/1610/37/ec7828bc86d4.png
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что значит "плохо"? Это артроз 1 ст. Но я бы еще сделал МРТ коленного сустава, которое дает состояние связочного аппарата. Ваше утверждение: "мениск не поврежден" я не принимаю без доказательств.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На представленной рентгенограмме есть незначительные костные признаки артроза, но рентгенограмма не дает информации о мягких тканях (менисках, связках, хряще).
Поможет в диагностике проведение МРТ (не УЗИ!).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.