ЗАКРЫТЫЙ КРАЕВОЙ ПЕРЕЛОМ ДИСТАЛЬНОГО МЕТАЭПИФИЗА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№945478 Закрытый краевой перелом дистального метаэпифиза плечевой кости
Михаил Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Ребенок 4 года упал на локоть. По рентгену поставили диагноз: закрытый краевой перелом дистального метаэпифиза плечевой кости. Наложили гипс, сказали ходить с ним 5 недель.
Через два дня мы сходили к другому врачу. Тот посмотрев снимок, снял гипс, осмотрел руку и посоветовал не мучить ребенка гипсом и оставить руку просто в бандаже, при этом не нагружая ее, но потихоньку разрабатывая сустав. Через 10 дней сделать повторный снимок.
Рука без синяка, немного отекшая после гипса.
Подскажите, обязательно ли носить гипс или при легкой форме и отсутствии болевых ощущений можно обойтись без него?
Спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне трудно делать выводы без Р-граммы, но решение второго врача мне нравится больше. Оно позволит уменьшить степень контрактуры в локтевом суставе, которая обязательно разовьется. Понадобится разработка сустава.