СИНОВИИТ

№947579 Синовиит
Анна Жен., 39 лет. Украина Краматорск
Здравствуйте.У моего сына (21 год) плечо побаливает,острой боли нет. МР-признаки повреждения переднего отдела капсулы и передней гленоидальной губы левого плечевого сустава , минимальный синовиит. Подскажите пожалуйста-возможно ли это вылечить без операции и к какому врачу обращаться.Просто мы были уже у четырех травматологов и каждый из них говорит по разному.Два говорят,что ничего страшного,в центрах артроскопии настаивают на операции,только один врач утверждает,что нужно до 4 якорей,а другой,что один.В общем мы окончательно запутались.Лечения никто другого не выписал,только фламидез назначили и все.Скажите,может это нужно к хирургу обратиться или еще к какому то специалисту.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вам мало оказалось 4-х специалистов, а я уже буду пятым. Отсюда Ваши сомнения! Думаете, они уменьшатся с числом привлеченных консультантов. Нет, они только увеличатся. У каждого специалиста свои подходы к методам лечения, но окончательный выбор за Вами. Для серьезного ответа на Ваш вопрос требуется подробное описание клинической картины заболевания (если травмы - то механизма травмы). Одного МРТ не достаточно, тем более, что по МРТ нет настоятельных показаний к оперативному лечению. Если только "плечо побаливает,острой боли нет", то и нечего испытывать судьбу не нужными операциями, которые только усилят травму плечевого сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективности ответа нужен диск с результатами МРТ.