ТРАВМА ПОЗВОНОЧНИКА

№947889 травма позвоночника
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Бугуруслан
здравствуйте -2 года назад я упала на заднее место - после этого стало больно сидеть -пила терафлекс и мазала диклофенаком - все это продолжалось в течении года - сейчас боли нет сижу нормально - но в зимнее время стала болеть спина в области поясницы и ниже -возможно ли что это следствие падения ?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
возможно
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ВПОЛНЕ, А МОЖЕТ И НЕТ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, но маловероятно. Слишком большая разница во времени между травмой и болями. Скорее всего, речь может идти об обострении поясничного остеохондроза. Рекомендую Р-грамму поясничного отдела позвончника и осмотр невропатолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно но надо исключить плоскостопие. Возможная причина смена обуви.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Следствием травмы может быть формирование деформаций.
Нужен очный осмотр ортопеда с подбором разгрузок и компенсаций.