ПЕРЕЛОМ ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ СТОПЫ

№948205 Перелом ладьевидной кости стопы
Юлия Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте! 9 августа 2016 была травма левой стопы. Диагноз - изолированный многооскольчатый перелом ладьевидной кости левой стопы с подвывихом, смещением и диастазом отломков; синовита. Наложили гипс на 2,5 месяца.
Результаты КТ от 07.10.16 - картина изолированного многооскольчатого перелома ладьевидной кости левой стопы - положительная динамика в виде формирования эндооссальной мозоли. Признаки синовита и очагового остеопороза костей левой стопы. 14.10 сняли гипс и отправили на физиотерапию и ЛФК. Сначала все нормально шло. Последние 2-3 недели стало больно ходить, клинит ногу, сильная боль, наступить не могу.
Результаты рентгена от25.11.16 - сохраняется выраженная деформация (упложение) ладьевидной кости(признаки консолидации на фоне имеющейся деформации оценить затруднительно) с выраженным нарастанием регионарного остеопороза. Отправили в госпиталь. Но ждать еще неделю. Подскажите, пожалуйста, что все это значит? Что теперь будут делать? Как долго по времени до полного выздоровления?И будет ли оно? Какие прогнозы? Я военнослужащий и боюсь , что спишут.
http://s019.radikal.ru/i606/1611/94/987dc0880c6b.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо продолжить консервативную терапию. Добавить сосудистые препараты, магнитотерапию, электрофорез с хлористым кальцием.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение продолжайте. Но надежды на выздоровление не сбыточные. Полное выздоровление весьма сомнительное. Без последствий такой перелом не останется. Демобилизация по болезни весьма реальная. Извините, хочется порадовать, да нечем. Надо смотреть правде в глаза.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Продолжайте лечение.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
  Похоже на синдром Зудека, при своевременном лечении прогноз вполне может быть благоприятным. Лечитесь.  Исключите тепловые процедуры !!.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Тщательно дозируйте нагрузку на стопу.
Применяйте индивидуальные стельки Формтотикс.
Курс ножных ванночек с морской солью при температуре воды 37гр (не выше).
Местно-мазь Траумель С 3 раза  в день в течение 1 мес.
Внутрь: Траумель по 1 таб *3 раза в сутки; Остеохель по 1таб *3 р/сут -курс 1мес.
Кальций актив по 2таб 2 раза в сутки -1мес.
Витамины группы В и витЕ в течение мес.
Курс магнитотерапии+лазеротерапии.
Через месяц опишите свое состояние, можно будет говорить о прогнозе.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, лечение продолжайте