КРИВАЯ МЕЖЬЯГОДИЧНАЯ СКЛАДОЧКА

№948572 кривая межьягодичная складочка
Кристина Жен., 27 лет. Беларусь Лепель
Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год и 2 месяца, у
неё искривление межьягодична складочка с
рождения, а так же ассиметричные складочки под
ягодицами: слева 1, а справа 2 ( но это я заметила
только после года, до 6 месяцев точно было всё
симетрично). У ортапеда были в 3 месяца - доктору
не понравился разворот в тазобедренных суставах,
направили на узи, узи сделали почти в 5 месяцев -
тип 1а. так же были на осмотре у ортапеда в 6
месяцев и в 1 год, по осмотру всё хорошо. также я
замечаю частые челчки в тазобедренных суставах,
но ребенок на них не реагирует. Села в 7 месяцев,
пошла ровно в годик. меня беспокоит эта
ассиметрия складок, почему ягодичная складка
искривлена ведь в семье ни у кого такого не было?
Стоит ли нам провести ещё какую нибудь
диагностику или стоит оставить ребенка в покое?
Спасибо.

Причиной могут быть тазобедренные суставы и
позвоночник. А что говорит детский ортопед?

Ходили к платному ортапеду в Ладэ, он при личном осмотре сказал что всё впорядке у ребенка и что складочки с течением времени меняются и скореевсего это личная особенность. Может быть нам стоит сделать рентген? потому как я вычитала что узи в 5 месяцев уже малоинформативно. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните рентгенографию т/б суставов в прямой проекции, прикрепите фото снимка.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что, до сих пор не сделали р-грамму таза!!! Как же мог ортопед успокоить Вас, что все хорошо?! Фото р-граммы в проходящем свете разместите на сайте в данном или личном обращении.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.