ТРАВМА КОЛЕННОГО СУСТАВА
№951184 Травма коленного сустава
Екатерина Муж., 20 лет. Россия Новочеркасск
18.12.2016 13:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын получил травму , диагноз закрытая травма коленного сустава справа,гемартроз. Была произведена пункция, лечение консерватмвное: анальгин, димидрол, цефитоксим, этамзилат. Ходили на магниты и физео терапию. Врач сказал , что можно уже бегать, но колено болело и что то мешало двигаться, нам сказали, что это нормально после травмы. Сыну всё равно было сложно двигаться и колено болело. Сделали сами узи: признаки частичного транехондрального разрыва заднего рога внутреннего мениска. Минимальный супрапателлярный бурсит. В этот момент сына забрали в армию и на первом же занятии он прыгнул колено хрустнуло, ему колено в правили, соответственно колено опухоль сильно, боль. Положили в госпиталь: сделали рентген и внешний осмотр. Итог: (как сказал травматолог) боковые связки в храме и передняя крестообразная связка порвана. Сказал., что нужна операция. У меня такой вопрос, как срочно или не срочно нужна операция, дело в том что его выписали в часть с ограничениями и якобы перенесли операцию на январь, мотивируя, что у них нет расходных материалов. Подскажите какое время можно обходиться без операции в таком состоянии? Заранее спасибо!

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
До января с операцией можно подождать. Но при этом спортивных нагрузок на травмированное колено необходимо избегать.
Время создания: 18 Декабря 2016 19:38
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Без операции можно обходиться до нескольких месяцев. После такой операции он будет не годен к службе и приедет домой.
Время создания: 19 Декабря 2016 05:00
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция на январь - нормально! Но, кажется, сына вашего должны комиссовать, так как вряд ли такая травма + операционная травма обойдется без последствий.
Время создания: 19 Декабря 2016 07:28
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Ждать можно, экстренности нет.
Время создания: 19 Декабря 2016 08:38