ПЕРЕЛОМ КОСТИ

№951677 Перелом кости
АДАМБАЙ Муж., 51 лет. Казахстан Караганды
Диагноз: ДТП. Сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Острый период. Жировая эмболия, мозговая форма,? Постравматическая нейропатия прового седалищного нерва. Закрытый перелом крыла правой подвздошной кости со смещением. Полный разрыв лобкового симфиза с нарушением непрерывности тазового кольца. Закрытый компрессионный перелом тела Th12 1 степени без нарушения проводимости. Закрытый краевой перелом тела L2 позвонка со смещением. Закрытый краевой перелом тела левый таранной кости, со смещением. Ушиб мочевого пузыря. Гемотома мошонки. Забрюшинная гематома? Ушиб почек. Ссадина лобной области слева и справа, скуловой области слева, верхней и нижней губы. Обширные ишемические пузыри левой голени, левого г/стопного сустава. Постгеморрагическая анемия легкой степени тяжести. Вторичная артериальная гипертония 3 степени. Состояние после ПХО ушиблено - рваной раны левой стопы от 19.09.2016 г. По оценочной шкале повреждений тяжести 32 балла (СГМ-1 балл, множественные переломы костей таза - 9 баллов, множественные переломы позвоночника - 9 баллов, ушиб почки-9 баллов, перелом костей стопы - 4 балла.) Сопутствующий диагноз;: Артериальная гипертензия 2 ст, риск 3. Атеросклероз аорты. Вторичный пиелонефрит, латентное течение. Активность 1, ХПН 0. Вторичная постгеморрагическая анемия 1 степени. Интоксикационная энцефалопатия. Синдром психотических растроиств. Корсаковский синдром. Осложнения основного диагноза : острый гнойно - некротический цистит. Перфорация шейки мочевого пузыря. Абсцесс предпузырного пространства. Атония мочевого пузыря. Цистостома. Раневое истощение. Пролежень правой ягодичной области.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вопрос то какой?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Будьте счастливы, что остались живы! Лечитесь у своих специалистов. Здесь заочный консультант не помощник.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Забыли про вопрос.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вы не задали вопрос. Но заочно в вашем случае будет очень сложно разбираться, поэтому лучше задайте его лечащему врачу. Скорейшего выздоровления!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В чем суть вопроса.