КАК ДАВАТЬ НАГРУЗКУ НОГЕ С ПЕРЕЛОМОМ ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ВЕРТЛУЖНОЙ ВПАДИНЫ

№952632 Как давать нагрузку ноге с переломом задней стенки вертлужной впадины
Владислав Муж., 30 лет. Россия Улан-Удэ
в результате дтп получил вывих бедра с переломом задней стенки вертлужной впадины, 8 дней скелетной вытяжение затем открытая репозиция с остеосинтезом пластиной и винтами. Через 1.5 месяца после операции сказали начинать давать нагрузку на ногу. Вопрос: каким образом это делать? вес мой 90 кг, нога не беспокоит, владею свободно.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Полная нагрузка через 6 месяцев не ранее, пока только слегка приступать на ногу с костылями.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На данных сроках показаны все виды движений к тазобедренном суставе, но только без осевой нагрузки весом тела. При ходьбе с костылями - нога на весу. Можно только слегка приступать ею, не перенося вес тела на ногу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Дозированно на костылях.