ПОРЕЗ СТЕКЛОМ

№952738 Порез стеклом
Виктория Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Разбили лампочку моя сестра с сыном видно плохо убрали стекло так как сегодня оно порезало мне стопу возле пальца.или проткнуло...?ну вобщем я вспомнила что прививочка у меня то от столбняка только в школе была .и все меня накрыло.я точно сдвинулась.кровь была .рану обработала. Я и прививок то боюсь .может к врачу.просто она такая маленькая будут как на дуру смотреть.или не загоняться спать лечь.подскажите?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Ложитесь спать не загоняйтесь, но прививку от столбняка все равно лучше обратиться и сделать и как на дуру на вас не будет  смотреть (не должны по крайней мере).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ложитесь спать! Никакой опасности нет. Для заражения столбняком нужно еще и загрязнение раны почвой. Вряд ли это произошло при порезе стеклом. Но, если обратитесь за медполмлщью, то прививка от столбняка Вам будет сделана. Так что примите самостоятельное решение и сделайте свой выбор: или обращение за медпомощью и прививка, или обойтись без обращения к врачу и без прививки. Другие варианты не приемлемы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Утро вечера мудренее.