ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№953897 Перелом шейки бедра
Наталья Жен., 37 лет. Россия Горно-Алтайск
Здравствуйте! У моей свекрови (80 лет) перелом шейки бедра горизонтальный, без смешения. В больнице пролежала 2 недели под вытяжкой. После вытяжки наложили гипс на всю правую ногу и тазовую область целиком. Она постоянно жалуется, что гипс очень мешает лежать на спине. Не ощущает болезненность на месте перелома, болят только места от вытяжки. Возможно ли лечение без наложения гипса, боимся пролежней. Можно ли нам сидеть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"горизонтальных" переломов шейки бедра не бывает! Есть медиальные и латеральные. Какой у Вас перелом не знаю, без р-грамм решить это не могу. Для просвещения на эту тему читайте здесь.
Отвечу подробно при личном обращении и при наличии р-грамм.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограммы, для выбора тактики нужно установить вид перелома.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Нужен рентген
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Фото снимков?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
снимки!