СКОЛЬКО ХОДИТЬ В ГИПСЕ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ РЕБЕНКУ
№954807 Сколько ходить в гипсе при переломе большой берцовой кости ребенку
Баянма Жен., 30 лет. Рссия Москва
13.01.2017 12:49
(Гость) Баянма 13.01.2017 12:41
Здравствуйте. Дочка 4-х лет спускаясь с горки деревянной высокой ногой ударилась. В травмункте детской больницы, сделав снимок, сказали перелом большой берцовой кости без смешения и наложили гипс. Снимки нам не отдали, дали сфотографировать на телефон. По прошествии 9 дней после наложения гипса наш папа снял гипс, сказав что все нормально, ей не больно и она может ходить. Посмотрев фотографии рентгена, он сказал, что не видит места перелома. Я же беспокоюсь, не будет ли потом последствий. К хирургу по месту жительства можем попасть только через неделю. Он в отпуске. Скажите, могут ли врачи в травмпункте ошибиться?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос лечащему врачу.
Врачи травпункта вряд ли ошибаются, хотя все может быть. А вот папа Ваш точно ошибается. Гипс снят рано. Может наступить вторичное смещение отломков и ножка станет кривой. Перелом по типу "зеленой ветки" для дилетанта может быть и не виден.
Время создания: 13 Января 2017 20:43
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Нужно посмотреть снимки, нередко в травмпункте особенно у детей имеет место гипердиагностика - это имеет определенный смысл, а без снимков что то рекомендовать...
Время создания: 15 Января 2017 11:48
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимок.
Время создания: 16 Января 2017 05:32