ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ ДИСПЛАЗИЯ ГОЛОВКИ МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ.

№954890 Фиброзно-кистозная дисплазия головки малоберцовой кости.
Кристина Жен., 37 лет. Сыктывкар
Добрый день. Девочке 13 лет. В апреле была травма (падение с высоты). На коленку сразу не жаловалась.Как говорит болела не сильно, думала пройдёт. В течении этого месяца стали сильные боли, щёлканье в коленки, колющие боли, периодами не может наступать на ногу. Рентген- показал фиброзно-кистозную дисплазию головки малоберцовой кости. Узи коленного сустава - диффузные изменения переднего рога наружного мениска. Рентген и результат узи прилагаю. Скажите пожалуйста, действителен ли диагноз? Как лечится кистозная дисплазия? Чем это грозит? На данный момент лечение не дано, отправлены на подтверждение диагноза в областную больницу.

http://s009.radikal.ru/i310/1701/66/b2ead5a17a6f.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1701/ae/0e19b2c6e4a6.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1701/b0/213918cb85a9.jpg
http://i045.radikal.ru/1701/26/9e7c1b7258f3.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1701/35/0f7094361906.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И как Вам удалось сделать такие мутные фото?! На снимках ничего не разобрать. Снимки следует делать в проходящем свете фотоаппаратом, а не телефоном.
Фиброзно-кистозная дисплазия лечится хирургическим путем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном R-снимке коленного сустава в прямой проекции есть признаки наличия кисты. Что касается протокола УЗИ, то его достоверность составляет порядка 60% процентов. С целью верификации диагноза и выбора адекватной тактики лечения необходимо проведение МРТ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенести вопрос в раздел " детский ортопед ".
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Выполните МРТ дисплазия головки малоберцовой клинически не проявляется.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется МРТ
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Необходимо проведение дополнительного исследования, наиболее информативно -МРТ. Прикрепите заключение.