НЕ СРАСТАЕТСЯ ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ 6 МЕСЯЦЕВ

№955215 Не срастается перелом голени 6 месяцев
Анна Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мне 33 года. 19 июля получила винтообразный оскольчатый перелом со смещением большой берцовой кости в нижней трети и малой берцовой в средней трети. Был выполен остеосинтез штифтом. Кости не срастались и 19 октября была выполнена динамизация 1 верхнего блокирующего винта. Ходила на лфк,магниты,начала пить остеогенон второй курс, колола плазму в место перелома. Сейчас опять буду ходить на магниты и массаж. На данный момент со слов врача слабая консолидация, со слов другого врача признаков сращения нет. Даю нагрузку больше половины веса. Хожу,опираясь на одну канадку. Нога отекает,голеностоп не полностью разработан, но градусов 95 есть;при хотьбе боли то меньше,то больше (полностью нагрузку ,если пытаюсь,то колит в месте перелома) нога по цвету отличается (синюшность присутствует,если нога внизу). По рекомендациям врач говорит-больше ходите. А когда полностью начать наступать?сквозь боль?Посмотрите,пожалуйста, снимки- скажите свое мнение,рекомендации( снимок только от 25 ноября,последнии раз делала 13 января-врач сказал без именений).Спасибо большое.
http://s019.radikal.ru/i628/1701/a2/fb6c3b36fc80.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1701/05/d5cfb06481bd.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Есть признаки слабо-выраженной консолидации, следует продолжать иммобилизацию, ходить с небольшой нагрузкой на короткие дистанции с частым отдыхом, держа ногу в возвышенном положении. Применяйте наружно вольтарен-гель+ лиотон-гель, пассивную ЛФК для г/ст сустава, занятия в бассейне.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно ознакомиться с последними снимками, вряд ли за 2 месяца ничего не изменилось.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Давайте нагрузки ходьбой, постепенно их увеличивая. Они будут стимулировать образование костной мозоли. Критерий достаточности - болевая реакция.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние рентгенограммы.