ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ № 954890 ОТ 13.07.2017

№955249 дополнение к вопросу № 954890 от 13.07.2017
Кристина Жен., 37 лет. Сыктывкар
Уважаемые доктора, я не знаю, читаете ли Вы дополнительные сообщения к уже заданному вопросу, поэтому создала дополнительный вопрос. В том вопросе Вы рекомендовали сделать МРТ. Девочке 13 лет. В апреле была травма (падение с высоты). На коленку сразу не жаловалась.Как говорит болела не сильно, думала пройдёт. В течении этого месяца стали сильные боли, щёлканье в коленки, колющие боли, периодами не может наступать на ногу. Рентген- показал фиброзно-кистозную дисплазию головки малоберцовой кости. Узи коленного сустава - диффузные изменения переднего рога наружного мениска.

МРТ коленного сустава мы выполнили сегодня и результат прилагаю. Пожалуйста, прокомментируйте....

http://s50.radikal.ru/i130/1701/bf/27b0558efaeb.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Определяется повреждение внутреннего мениска, требующее артроскопической санации.
Нужно смотреть на сканах МРТ состояние структуры головки м/б кости.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Стоит выполнить артроскопию коленного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти исследования малоинформативны, сделайте МРТ и на консультацию к детскому ортопеду по результату.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеем повреждение внутреннего мениска. Показана артроскопическая санация коленного сустава. Обращайтесь к травматологам.
Переписку с нами следует вести в одном (первичном) обращении, через раздел "Мнение зала", а не путаться каждый раз со своими ссылками.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Артроскопия коленного сустава