ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№956158 Перелом малой берцовой кости без смещения
Ксения Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Сломала ногу. А именно перелом малой берцовой кости без смещения в трех местах,наложена лангета,уже в ней 4 недели. Подскажите сколько времени еще носить гипс?К сожалению мой врач вообще ни на какие вопросы не отвечает,в первый приём говорил что месяц ходить с гипсом,во второй приём сказал полтора месяца,вот и интересно сколько все же,не будет ли этот период увеличиваться постоянно. Так же интересует под гипсом очень часто тянет мышцы,пару раз сводило икры это нормально? Также интересует можно ли шевелить пальцами ? И можно ли ногу ложить на бок?
http://s008.radikal.ru/i306/1701/dc/ef516a1dbb91.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
повторный вопрос - гипс еще 2 недели, шевелить пальцами можно и нужно, на бок ногу можно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на данное обращение. Р-логического подтверждения диагноза нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Шевелите пальцами. Гипс 2-3 недели затем ортез и дозированная нагрузка.