ВЫВИХ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№956201 Вывих плечевого сустава
Антон Муж., 29 лет. Россия Калининград
Здравствуйте!

Вчера падая вывехнул плечо впервые, спустя 30 минут был доставлен в больницу где сделали рентген и диагностировали вывих плечевого сустава, вправили, сделали повторно сказали все хорошо
выписали ибупрофен, мазь и ношение бандажа 14 дней с последующей реалибитацией
У меня осталась ноющая боль ну и двигать тяжело также большой палец и указательный не сгибаются остальные пальцы онемевшие плюс также онемевшее предплечье
сказали должно пройти от пару дней до недели
а я думаю может что повреждено и нужно делать Мрт|>?

Скажите бандаж сейчас носить во сне включительно?
и какие упражнения можно делать в целом плюс можно ли вообще его снимать чтобы мыться и так далее

С уважением и спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас в выписке должно быть написано "наблюдение по месту жительства". Вот лечащему врачу и нужно будет задать эти вопросы и следовать его рекомендациям относительно динамики Вашего самочувствия.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно проконсультируйтесь у невролога и желательно выполнить МРТ сустава с записью на диск.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травмировано плечевое нервное сплетение. Бандаж лучше не снимать, так как возможен повторный вывих. Причем, часто он случается во сне. И мытье отложите недели на 3-4 или мойтесь, но только используя здоровую руку.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Бандаж пока снимать не нужно. Нейропатия разрешится, но это может занять довольно много времени и следует проконсультироваться с неврологом для нейротропной терапии. МРТ конечно можно выполнить но это если Вы планируете оперативное лечение - у нас в стране не принято оперировать (реинсерция губы) при свежих вывихах, хотя положительный результат прогнозируется как раз при раннем вмешательстве. Есть вероятность что при консервативном лечении вывихи не будут повторяться, однако эта вероятность невелика и если только вы существенно ограничите нагрузку на травмированное плечо в будущем. Как то так...