ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ АКС
№957165 Частичный разрыв АКС
Евгений Муж., 33 лет. Россия Благовещенск
28.01.2017 10:33
День добрый. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации.
Повредил плечо (12.11.2016) катаясь на лыжах. В этот же день т.е. через час обратился в травм пункт. Сделав рентген и проведя визуальный осмотр, врач-травматолог поставил диагноз частичный разрыв АКС и назначил консервативное лечение (повязка Дезо и обезболивающие таблетки). Через несколько дней я обратился повторно по причине выпячивания ключицы из плеча (небольшая шишка, но заметная) мне поставили гипс. Пройдя 3-х недельное мучение в гипсе мне его сняли и назначили физио-лечение и ЛФК. Через месяц я был в строю, но боли все равно меня докучали. Решил сделать МРТ и повторно рентген. На этих снимках уже был помимо частичного разрыва АКС и подвывих, а МРТ вообще показал порванные две связки (хотя врач-рентгенолог мне сказал с точностью не могу утверждать, но ваши две порванные связки не до конца порваны, так если бы это было порваны картина была другая на экране и эффекта клавиши нет.) Не остановившись на этом провел консультацию у микрохирурга, он сказал консервативное лечение с постепенной нагрузкой.
На дворе 28.01.2017 плечо не болит, но тянет как будто кожу из-за шишки и болит сустав (больше ноющий) когда я ложусь на травмированное плечо. Помимо этого, тянет лопатку и трапецию с права с травмированного плеча до уха. При нагрузках побаливает и конец ключицы выпячивающийся из плеча. Стал нагружать немного отжиманиями, что на удивление безболезненно и подтягивания (делаю не больше пяти, боюсь нагружать).
Подходит 3-х месячный порог, когда возможно оперативное лечения на плечо, что делать? Идти на операцию или это все еще остаточный эффект от травмы и все утихнет со временем или нет и будит только хуже, а время упущено
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i603/1701/df/62569d7ec88e.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s015.radikal.ru/i332/1701/11/b88a32cc4fd5.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://i062.radikal.ru/1701/be/20d838b52e02.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i630/1701/01/28619d404abe.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i608/1701/41/894cfc74f5a6.jpg[/img][/url]

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимки выкладывайте по инструкции ниже.
Время создания: 28 Января 2017 16:40
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Дефект скорее косметический.  Если не беспокоит внешний вид плеча, не оперируйтесь.
Время создания: 28 Января 2017 18:01
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого "частичного разрыва АКС"! Есть нормальный вывих акромиального конца ключицы. Проведенное лечение не адекватное, вывих остался. Требуется операция!
Время создания: 28 Января 2017 19:07
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
По хорошему стоит оперироваться.
Время создания: 29 Января 2017 11:56
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Время создания: 30 Января 2017 08:06