НУЖЕН ЛИ ОСТЕОСИНТЕЗ

№960150 Нужен ли остеосинтез
Вероника Жен., 42 лет. Россия Королев
Добрый день! 30.12.16 сломала левую руку в типичном месте. Была произведена ручная репозиция и наложен гипс на 6 недель. Контрольный снимок в три недели показал смещение. На консультации у трех травматологов и хирурга получила неоднозначные ответы. Кто-то советовал переделывать,кто-то говорил доносить гипс и попытаться разрабатывать руку.
В пятницу 10.02.17 был самостоятельно снят гипс и обнаружилась кривая рука. Прикладываю два снимка. Один в три недели,другой(голубой) без гипса. Прошу вашего компетентного мнения. Надо ли ломать и переделывать или этот острый край не будет мне мешать? И почему логтевая кость так близко к тыльной стороне руки? Чем остеосинтез может навредить,не станет ли хуже. Всетаки консолидация уже произошла и что мне ждать? Очень боюсь операцию. Спасибо!
http://s02.radikal.ru/i175/1702/4f/756a20014b5c.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1702/d3/41405c1c66a1.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вам показано оперативное лечение, операции бояться не нужно, хуже если оставлять так, проблема не в том что рука кривая -эстетический момент здесь не самое неприятное, проблема в том что нарушено взаимоотношение суставных поверхностей что существенно нарушит функцию сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не торопитесь "ломать". Оставьте в покое свою руку, ее уже не выпрямить, разрабатывайте сустав. А решать вопрос об операции поможет время. Если функция руки сохранится полностью, то и операции не требуется. А время операции уже упущено. А остеотомию (поломать перелом) можно сделать в любое время.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показано оперативное лечение. Такой руку нельзя оставлять -в прогнозе боли и нарушение функций.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Опепативное лечение.