ВЫВИХ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№960438 Вывих плечевого сустава
Антон Муж., 29 лет. Россия Калининград
21 Января упал на работе на вытянутую руку, был спустя 30 минут госпитализирован , диагностировали ««Передний вывих плечевого сустава»« , вправили(ложился лицом на подушку , руку до пола опустили и что-то там встало на место) сделали рентген и сказали что ничего не сломано и на месте.
Позже врач прописала носить повязку 14 дней, 01.02 был на приеме у хирурга тот после осмотра прописал и продлил носения бандажа до 3 недель. Тк при падении также появилось онемение и частичные проблемы при разгибании большого и указательного пальца пошел к неврологу, теперь наблюдаюсь у невролога и прохожу лечение , улучшения хоть небольшие но есть. Диагноз: постравматические нейропатии лучевого и срединного нервов.
Прописал:
таблетки
Пиаскледин 2 мес
Нейромидин 1 мес

Трентал -капельница 5
Актовегин 5 0 кап
Дексаметазон 3 капельница
эуфилин капельница 3
Капельницы уже прокапал.

Внутремышечно:
Кокарнит - n12
Мексидол x10

Болей почти нет, если только при нагрузке(в смысле если рукой пытаюсь что-то небольшое поднять или на нее слегка даю нагрузку). Повязку иногда снимаю, но на улицу только с ней хожу.
Ну также пальцы постоянно разминаю и разрабатываю. Прогресс вроде маленький есть.
07.02 делал МРТ (прикладываю снимки)
Травматолог также пока велел не делать никаких физио процедур или массажей и носить повязку до следующего приема который будет 22 февраля

Вопросы:
1.) Показана ли мне операция? на основе данных МРТ. Лечение мне сейчас оплачивает моя компания, является ли заключение к операции и страховым случаем?
2.) Невролог сказал, что лечение нейропатии может занять месяц-полтора. Вот лечусь 2 недели улучшения вроде есть, но незначительные.
3.) Хирург сказал пока ничего не делать до 22 Февраля и носить повязку, нужно ли идти при текущем состоянии к травматологу?
4.) При надлежащем лечении и ваших рекомендациях какой срок лечения и шанс повторно вывехнуть плечо?( спортом не занимаюсь, но физически работаю
5.) в будущем вероятно ли ношение какого то бондажа на работе чтобы при нечаенном движении не вывихнуть?

Вообще планирую 4 месяца физически ничего не делать(отпуск+больничный)
http://s011.radikal.ru/i317/1702/62/1c8aaccc3a58.jpg

Спасибо, с уважением Антон
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пока лечение конскрвативное и неторопливое. Если травма на производстве страховка положена. Все остальные выводы можно будет делать не ранее чем в сентябре.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
1.Для операции пока нет показаний. Она будет показана только в случае формирования привычного вывиха плеча, но не факт, что это произойдет;
2. В данном случае нейропатия неизбежна вследствие травмы плечевого сплетения головкой плеча. Но это все настроится со временем;
3. считаю, что от повязки (бандажа) следует уже отказываться. Уже вышли необходимые сроки;
4. Срок лечения 8-10 недель. Шанс формирования привычного вывиха есть и вполне существенный. Для его профилактики следует избегать движений конечностью аналогичных метанию или расчесыванию;
5. Никаких бандажей! Вы преувеличиваете необходимость щадящего режима для сустава. Наоборот, физические нагрузки полезны. Следует только избегать движений, см. п 4. В связи с этим, Ваши планы не обоснованы и 4 месяца сидеть на больничном никто Вам не позволит.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Пока занимайтесь лечением нейропатии.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Консервативное лечение