КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПЕРЕЛОМУ

№961769 консультация по перелому
Сергей Муж., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Проконсультируйте, пожалуйста, по правильности лечения. И вообще дальнейшим действиям.

Меня зовут Сергей, мне 47 лет .
17марта 2017 г. Упал на балконе поскользнулся вешав белье.
Упал, ударился спиной в районе поясницы, почувствовал боль и незамедлительно поехал в больницу в травму.
Там сделали рентген в 2х проекциях.
описание рентгена: « на рентгенограмме поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях на фоне выраженных дегенеративно дистрофических изменений позвоночника определяется перелом отростков L 3-L4 слева, без смещения.»

На момент посещения врача боль была, но умеренная.
Врачом был назначен постельный режим на 2 недели или ношение корсета (корсет отропедический жесткий ORLETT LS0-981)
Пить обезболивающие (анальгин и т.д.)при этом с постельным режимом нет ясности….
Повторный рентген на 16 день, и анализы крови клинический каждые 10 дней.

Корсет приобретен, и я ношу его с 17 марта.
Явных болей (сильных ) нет. Только при необдуманных движениях, боль чувствую если ворочаюсь в постели. Пытаюсь нагнуться или резко поворачиваюсь.
На спине имеется болезненный участок – в месте ушиба и повреждения.
Гематома на спине (видимая как синяк рассасывается)
Периодически на всякий случай принимаю АНАЛЬГИН .
Мажу спину деклофенаком

Скажите, что мне делать?
1) нужен ли постельный режим или можно ходить в корсете)
2) нужно ли спать в корсете или его нужно снимать?
3) Можно ли сидеть в корсете?
4) Как долго мне носить корсет?
5) Когда делать повторные рентгены?
6) И вообще переломы Поперечных отростков срастаются (почему-то некоторые люди сказали мне, что в силу специфического расположения срастания очень редки)
7) Если все же срастаются ,то за какой срок?

С уважением :Сергей
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сейчас пока еще февраль - вы пишете везде март (планируете упасть?)
1. Постельный режим не нужен
2. Первые две недели спать в корсете, затем без него
3. можно
4. в течении месяца
5. не ранее чем через месяц
6. срастаются очень редко, но это вас беспокоить не будет
7. от 4х до 6 недель.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Душ можно без корсета.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ты опять со своим корсетом???!!!  Ну- ну- ну!, коль результатами умных а правильных ответов ты не можешь воспользоваться.