ПЕРЕЛОМ В ЛЕВОМ ЛОКТЕВОМ СУСТАВЕ СО СМЕЩЕНИЕМ

№962094 Перелом в левом локтевом суставе со смещением
Николай Муж., 25 лет. Сочи
Здравствуйте, уважаемые доктора! 15.02.17 моя мама (60 лет) неудачно упала, обратилась в травмпункт, где зафиксировали перелом в локтевом суставе, как понял что со смещением. Врачи рекомендовали, как я понял, стационар и то ли вытяжение, то ли оперирование. но поскольку я был в командировке, испугалась, не захотела госпитализироваться одна. в итоге наложили гипс (по факту) и отпустили домой. гипс от запястья и почти до плеча. пальца чуть опухшие, побаливает место перелома. Сейчас, спустя 12 дней я приехал, начал разбираться в диагнозе. забрал описание и снимки, отсюда вопросы:
1) разобрать не могу описание, снимок, помогите пожалуйста..насколько сложный случай?
2) какие прогнозы в нашем случае? как лечить такой перелом? пластины, оперирование, или как-то все-таки консервативно можно?
3) насколько опасно в данном случае промедление, то, что она сразу не последовала совету врачей, в просто попросила положить гипс? теперь не придется ли ломать (ведь вдруг за 12 дней там уже срастаться начало криво)
4) нужно ли и можно ли делать теперь промежуточные снимки через гипс?
Снимки и описание приведены по состоянию на день перелома, т.е. на 15.02.
Очень надеюсь на мнения! Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i601/1702/49/037bc4eb1244.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1702/3b/413f87e6fb1b.jpg
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Показано оперативное лечение в самое ближайшее время - остеосинтез локтевого отростка. Хватайте свою маму в охапку и в самое ближайшее время к травматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных снимках все признаки закрытого перелома локтевого отростка с диастазом отломков. Консервативно данная ситуация не решается. Необходимо оперативное лечение. И чем скорее - тем лучше. Иначе функция конечности будет в значительной степени утрачена.
Операцию проводят как под наркозом, так и под проводниковой анестезией. Методика вмешательства отработана, поэтому риски минимальны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одтрывной перелом локтевого отростка. Требуется хирургическое лечение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение. Оперативное лечение не сложное, восстановление полное.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В данном случае показано оперативное лечение. Костный отломок локтевого отростка сместился от основной кости, поэтому сращение невозможно. Во время операции будет проведено сопоставление отломков, и фиксация. Только в этом случае можно будет говорить о восстановлении функций сустава.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам показано хирургическое лечение