ДАВНЕЕ РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК НА КОЛЕНЕ

№962475 Давнее растяжение связок на колене
Даниил Муж., 16 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
Чуть больше трех месяцев назад я играл в футбол, футболом я занимаюсь профессионально, постоянные тренировки и никогда проблем с коленями не было. Но вот я бил по мячу, и нога по мячу прошла не жестко, а слегка его задела, вся инерция и сила пошла вверх, в некуда. И я почувствовал тупую боль, которая напоминала сдавливание этих связок в том месте (внутренняя часть колена). В общем я даже еще продолжил играть, но на следующий день та часть не слабо так болела, но к врачу не обращался, на тренировку естественно не пошел, через два дня все стало чуть-чуть лучше, уже не так болело, но дискомфорт даже при сгибании небольшом еще был, при ходьбе особо не наблюдалось. В общем я где-то еще месяц то ходил на тренировки, то не ходил, примечательно отметить то, что после самого начала травмы я не занимался футболом неделю, потом пришел, и при ударе по мячу внешней сторону стопы (шведой) сразу же брала именно та боль, но потом проходили 2-3 минуты и все было более не менее, но все же дискомфорт небольшой при работе с мячом, даже не небольшой, а приличный, присутствовал. Ну в общем я уже устал от этого и обратился к врачу, он мне что-то там потыкал, сказал сделать МРТ. Сделал я его, он посмотрел, сказал, что все на месте, все хрящи, кости, мениски и т.д. на месте. После того, как я сделал МРТ, я не занимался футболом практически месяц. Он мне выписал таблетки там какие-то для укрепления этого всего, я все пропил, пока пропивал таблетки я не тренировался, то есть после МРТ еще две недели без каких либо нагрузок. Потом пришел на первую тренировку, в общей сложности я пропустил полтора месяца. Начал с легкой пробежки, так я бегал два дня, потом уже приступил к работе с мячом. Все давалось хорошо, ничего не болело, вот я уже тренируюсь месяц, но вот сегодня решил ударить той же внешней стороной стопы по мячу с места (до этого бил во время игры, но не с такой сильной амплитудой, было все хорошо), сейчас ударил и прихватило небольшой, очень мизерной стяжкой, по сравнению с тем, что было, то есть меня интересует вопрос, это вообще нормально, что оно уже вот три месяца не до конца прошло? Или так и должно быть, просто что-то типо затяжной травмы, никакого дискомфорта в работе с мячом после этого сегодняшнего удара не наблюдалось, как наблюдалось тогда, просто ударил-прихватило-отпустило и все так же, как и было всегда.
Подскажите, нормально ли это и если нет, то что лучше всего сделать? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективности ответа нужен диск с результатами МРТ.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно с МРТ ознакомиться.