КАКОЙ ОРТЕЗ ПОДОЙДЕТ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ГОЛЕНИ

№963529 Какой ортез подойдет при переломе голени
Юлиана Жен., 62 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Летом 2016 года сломала обе ноги (переехал автобус), перенесла операции - на одной ноге кости скрепили пластиной, на вторую ногу поставили аппарат Иллизарова. После 9 месяцев ношения аппарата его сняли, доктор диагностировал начало образования ложного сустава. Сам перелом в нижней трети голени, расстояние между отломками около 3 см. Сразу после снятия аппарата ногу поместили в гипс, затем я заказала ортез с шарниром Orlett HAS-301, лечащий врач сам его настроил, наблюдал сутки и отпустил домой. Разрешил ходить с костылями, если ложный сустав продолжит формироваться - в дальнейшем меня ждет операция по коррекции.
На данный момент я сомневаюсь в правильном выборе ортеза .к. он его подошва довольно высокая, нога из-за этого находится в полусогнутом положении. Не лучше ли будет заказать более дорогую модель medi rom walker, ее подошва вроде бы немного пониже? Может быть вы сталкивались с обоими моделями в работе и можете дать рекомендации, какую лучше выбрать? Ходить мне в ортезе еще долго, поэтому хочется делать это с комфортом.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Если такой срок и несращение то вряд ли какой либо ортез решит проблему. Снимки выложите.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки.