БОЛЬ УЖЕ 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОСТЕОСИНТЕЗА

№964190 Боль уже 2 месяца после остеосинтеза
Чулпан Муж., 36 лет. Россия Казань
11.01.17 была операция - открытый остеосинтез правой ключицы предизогнутой S-образной LCP пластиной и винтами.
Рекомендации (по выписке из больницы):
1. наблюдение в травм. пункте по месту жительства
2. повязка дезо на 4 недели со дня операции
3. лфк, разработка движений, физиолечение амбулаторно
4. рентген контроль 4, 8 недель со дня операции.

17.01.17 года выписался из больницы, пришел в травм. пункт по месту жительства и менял повязки, потом снял швы.
08.02.17 (через 4 недели после операции) пришел на 1 рентген контроль, после которого врач в травмпункте сказал: «вроде все нормально, иди к хирургу, который оперировал, пусть он смотрит». Естественно, я не пошел никуда, потому что хирурга найти невозможно просто так. По поводу лечения, ЛФК и физлечения врач сказал, что нельзя пока.
08.03.17 года пришел на 2 рентген контроль. Руку поднять невозможно, только на 90 градусов вперед, а вбок максимум 45 градусов. Врач опять сказал, что по снимку все нормально, кость заживает. По поводу лечения, снова сказал, что с пластиной лечение запрещено, по поводу массажа ответил, что у них массаж не делают. Еле-еле выпросил справку с назначением лечения под свою ответственность.
В последние дни боль усилилась, даже спать невозможно, боль отдает на всю руку. Мажу гелем Долобене от боли, он особо не помогает, после него покрываюсь пятнами.
Это нормально, что до сих пор болит и не поднимается рука или стоит обратиться к другому специалисту? (последний снимок прилагаю).

http://s020.radikal.ru/i722/1703/16/b5477e6bab64.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
ЛФК и физиолечение не запрещено, оно необходимо, вот массаж в области металлоконструкции конечно категорически нельзя. А сейчас нужно разрабатывать движения. По хорошему бы МРТ плечевого сустава выполонить, но от металла будет сильно "фонить" и вряд ли удастся рассмотреть структуры сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сходите не в травмпункт а к платному травматологу.