ЛИГАМЕНТИТ

№966293 Лигаментит
надежда Жен., 47 лет. Беларусь Минск
Поставлен диагноз :стенозирующий лигаментит 1 пальца левой кисти. После физиопроцедур стал палец«щелкать».А сейчас уже и не разгибается.Все очень быстро произошло .Назначена операция. Прочитала, что можно сделать закрытую лигаментотомию .Может данная форма операции менее травматична? И период восстановления меньше. Что посоветуете? Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Можно теоретически много чего, Вы обратитесь к травматологу по месту жительства, если он Вам предложит такой вариант то пожалуйста, а если нет. Что РФ что Беларусь это не те страны где вы можете обратившись в гос учреждение выбирать или требовать тот или иной метод лечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь в отделение хирургии кисти. Какие-то методики предоставляются бесплатно по полису ОМС, какие-то платно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен кистевй хирург владеющий артроскопией кисти.