ОТЕК ПРАВОЙ РУКИ ПОД ГИПСОМ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ЗАПЯСТЬЯ

№967306 Отек правой руки под гипсом при переломе запястья
Елена Жен., 40 лет. Кустанай
Здравствуйте. 31 марта мама ( 60 лет) упала и получила смещение сустава правого запястья. Травматолог вправил, наложил гипсовую повязку от пальцев до середины предплечья, контрольный снимок показал, что всё встало на место. На третий день, т.е. вчера рука стала оказать выше повязки, до локтя, сильный отек. А сегодня отекли и пальцы. Руку не напрягает, днём рука в подвешенном состоянии. Чувствительность не нарушена, рука теплая, не мёрзнет. Рука чуть более краснее, чем здоровая. И ощущается боль в самом месте смещения. Наш врач-травмотолог ничего не объяснил, не выписал никаких лекарств, кроме обезболивающего. Назначил повторный прием через 10 дней. Проконсультируйте пожалуйста. Вопросы такие.
1. Нормально ли это, что отек руки стал больше под гипсом на 2-3 день, чем сразу после травмы?
2. Должна ли ощущаться боль в месте самой травмы и как долго?
3. Нужно ли принимать какие-либо лекарства для снятия отека или противовоспалительное?
4. Может ли навредить лёгкий массаж пальцев и руки выше гипса?
Извините, что так много вопросов, но городок у нас очень провинциальный, и таких высококвалифицированных специалистов у нас нет. Спасибо заранее.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти вопросы адресуйте лечащему врачу, т.к. они требуют осмотра.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
1 Да
2 Да
3 Да
4 Нет
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучше показаться лечащему врачу.