ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ СВЯЗКИ НАДКОЛЕННИКА
№968918 Дегенеративное повреждение связки надколенника
Александр Муж., 36 лет. Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
16.04.2017 06:33
Добрый день!
Страдаю гонартрозом I-II стадии. Раз в год делаю УЗИ и МРТ, ввожу препараты протезы синовиальной жидкости. Недавно ситуация ухудшилась то ли после лыжной нагрузки, то ли после повышенной нагрузки на работе (много ходил по лестницам). В итоге, появилась хромота, коленный сустав отекает. Спускаться по лестнице больно.
Физиолечение не дало результатов. Сделал МРТ. Заключение - помимо уже известного гонартроза, Частичное дегенеративное повреждение собственной связки надколенника.
Часто летаю в командировки ( 1 перелет в неделю). Какое лечение посоветуете пройти? Прием у травматолога только через неделю. Могу ли еще слетать в пару командировок?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Заключение МРТ очень сомнительное, нужно ознакомиться с исследованием. УЗИ делать не к чему. Думаю Вам предстоит артроскопия коленного сустава.
Время создания: 16 Апреля 2017 11:37
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана плановая артроскопическая санация сустава.
Время создания: 24 Апреля 2017 08:02