РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№969213 Результат МРТ
Светлана Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте! Упала 2 нед назад, повредила голеностоп, поехала в травмпункт перелом исключили, сказали повреждение связок. Прошло 2 недели, боль при ходьбе не проходит. Сделала Мрт! Вот результаты. Мр признаки импресионных повреждений медиальных отделов таранной кости, перелома плюсневой кости 5 пальца на границе основания и тела (перелом Джонса) МР картина зон трабекулярного отека костной ткани в области нижних отделов ладьевидной кости, нижних и верхних отделах кубовидной кости, субхондральных отделах контактной суставной поверхности пяточной кости, передних отделах медиальной лодыжки. МР картина гематомы на уровне лотеральной лодыжки. Структурные изменения дельтовидной связки (нельзя исключить частичное повреждение) Теносиновит сухожилия задней большеберцовой мышцы. Артроз таранно-пяточного-ладьевидного сустава. Предплюсне-плюсневых суставов. Синовит. Выраженный отек периартикулярных мягких тканей. Скажите доктор, гипс необходимо накладывать? И какие прогнозы?Можно ли обойтись ортезом? И если гипс,то на какой примерно срок?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Переломы Джонса лучше оперировать. Остальное консервативно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.