СТАВИТЬ ЛИ АППАРАТ ИЛИЗАРОВА

№973932 ставить ли аппарат Илизарова
Светлана Жен., 53 лет. Россия Тольятти
Добрый день.

26 апреля я упала, обломок изнутри проткнул кожу, задел вену, кровь фонтанчиком била...
но обломок сразу же спрятался внутрь, ранка закрылась.
Диагноз: закрытый перелом правой лучевой кости в типичном месте с/см.
Ушибленная рана н/з предплечья.
Мне после перелома в травмпункте сделали правильно репозицию,
наложили лангет и передали меня поликлинике.
Далее я была на приеме 3 мая, потом 18 мая и след прием+рентген назначен на 2 июня.
Рентген после первых снимков ни разу не делали, хотя я настаивала 18-ого числа.
Я 23 мая сама платно сделала снимки и пошла на консультацию в больницу.
Там за голову схватились.
За это время произошло повторное смещение и сползание обломков.
В больнице хотят поставить аппарат Илизарова, если не будет результата-
Тогда делать открытую операция, ставить пластины и болты.
Прошу посмотреть снимки, что мне теперь лучше всего делать?
http://s16.radikal.ru/i190/1705/3a/20ce0fc535f3.jpg

1) Если вообще не делать операцию что меня ждет
2) Если не ставить аппарат, а сразу ставить пластины.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
1 Если не делать утратится функция лучезапястного сустава, значительно снизится функция кисти, боли.
2 Без растяжения в аппарате через месяц после травмы, сразу вряд ли удастся установить пластину.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Если отломок проткнул кожу, то это уже не закрытый, а открытый перелом.
2. Опираясь только на представленный снимок, говорить о целесообразности установки аппарата Илизарова в настоящее время невозможно. Необходим осмотр и R-графия сустава в 2х проекциях без гипса (а лучше МРТ).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.