РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ГОЛОВКИ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ
№974408 Реабилитация после перелома головки лучевой кости
Ярослав Муж., 26 лет. Россия Иркутск
29.05.2017 05:23
Добрый день!
6.05.17 травмировался, упал с велосипеда. Травматолог по рентгену констатировал краевой перелом головки лучевой кости без смещения.
Был наложен гипс в согнутом положении руки в локте.
Сегодня, 29.05.17 произвели рентген, вроде все хорошо, гипс сняли и сказали разрабатывать руку.
Пока любые действия с болью, сгиб не получается, только как в гипсе - 90 градусов, разгибание не полное, 20 градусов остается. Развороты ладонью с болью.
Подскажите, пожалуйста:
1. С даты перелома принимаю капсулы 300 мг. троксевазин 3 раза в день, трентал 100 мг 2 раза в день. Продолжить ли прием данных лекарств?
2. При разработке - каких действий лучше пока не производить? Стараться на полное сгибание или пока беречь? На сколько пока ограничиться от отжиманий/подтягиваний на турнике, чтобы не навредить?
3. Тепловые процедуры. Баня. Сейчас в пользу или во вред?
4. Согревающие мази - в пользу или во вред?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам лучше очно посетить специалистов по ЛФК и ФТЛ.
Время создания: 30 Мая 2017 07:40
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
выложите снимки, лучше выполнить МСКТ
Время создания: 30 Мая 2017 10:41
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите контрольные рентгенограммы,чтобы дать рекомендации по реабилитации, нужно видеть состояние перелома, костную мозоль.
Время создания: 31 Мая 2017 17:52