СТРЕССОВЫЙ ПЕРЕЛОМ

№975179 Стрессовый перелом
Таня Жен., 38 лет. Сургут
Здравствуйте! Две недели занималась бегом, не падала, не ударялась. Утром заболело колено, припухло с внутренней стороны, больно наступать на ногу. На рентгене патологии не выявлено. Травматолог сказал, что повреждены связки и мениск, прописала найс гель и повязки с димексидом. Неделю проходила, стало хуже, отекла нога, боль сильная, стреляющая с внутренней стороны колена, пила кетанов. Сделала МРТ, вот заключение: МРТ-картина диффузного трабекулярного отекла костного мозга мозга большеберцовой кости, вероятно, стрессовый перелом. Не исключается частичное повреждение передней крестообразной связки на уровне дистально фиксации. Минимально выраженный бурсит. Умеренный отек параартикулярных мягких тканей. Остеоартроз с признаками хондромаляции суставного и пателлярного хряща, эрозивной дегенерации, дегенеративных изменений медиального мениска. Сегодня выходной в больнице, что мне делать? Что применять для снятия боли и отека? Мне ехать в отпуск через два дня, а больно наступать на ногу. Мне наложат гипс? Можно ли продолжать мазать найс гель и живокост и носить бандаж? МРТ на диск не записала, поэтому вам отправить изображение не могу
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Гипс не нужно, но как минимум разгрузить ногу нужно (без опоры), и все же нужно ознакомиться с самим исследованием.