ПОБОЧНЫЕ ИТОГИ ОТ ПОСТАНОВКИ СТЕРЖНЯ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ГОЛЕНИ

№977446 Побочные итоги от постановки стержня при переломе голени
Ирина Жен., 34 лет. Краснодар
Несколько дней назад сломала голень, перелом больлшой и малой косой со смещением в нижней трети голени. Сейчас лежу на вытяжке. Врач говорит, что самым современным методом является установка стержня. Плюс, что при этом не нужен гипс. Его смущает только, что кость узкая, но думает, что будет нормально.
Я хотела бы узнать, что потом происходит с костным мозгом, в который вводят штифт? Восстанавливается ли кость полностью. Врач говорит, что вынимать штифт не будет. Кроме того, у меня травма колена была, поэтому оно периодически болит, не станет ли хуже после операции? На все эти вопросы врач не может мне внятно ответить. Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Кость восстанавливается, оперируйтесь, с коленом нужно разбираться отдельно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Описанный вами перелом требует оперативного лечения. Постепенно произойдет восстановление костной ткани (костного мозга в том числе). По контрольным снимкам можно будет планировать удаление металлоконструкций.
После этого следует выполнить МРТ коленного сустава.