ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ГИАЛУРОНКИ В СУСТАВ ТОЛЬКО ХУЖЕ

№977704 После введения гиалуронки в сустав только хуже
Лана Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Около полугода назад начали похрустывать колени. Обратилась к травматологу в клинике, к которой прикреплена от работы.
После обследования УЗИ и осмотра у травматолога был поставлен диагноз «двухсторонний гонартроз 1-2 ст.»
Травматолог прописал лфк, плавание, разные притирки и, самое главное, посоветовал уколы Viscoplus.
В итоге, этот укол я сделала только 2 недели назад без дополнительных обследований в левый коленный сустав, который беспокоит чуть больше. Врач также подтвердил после ощупывания, что воспаление небольшое там имеется, в отличие от правого колена. Сделал укол. Всего нужно три на колено, но это совсем недешево.
Суть в том, что через две недели (не дня) после одного укола стала побаливать нога вверх и вниз от колена, само колено, хотя раньше болезненности никакой не наблюдалось, ХРУСТ УСИЛИЛСЯ.
М.б. поддельный препарат, хотя я его приобрела в аптеке Горздрав?
С чем это может быть связано и что посоветуете делать?
Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Та не нужного делать. Такие инъекции не эффективны
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
выполните мрт сустава
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ввели высокомолекулярный протез синовиальной жидкости в воспаленный сустав, манипуляция могла усилить воспаление, отсюда и появление боли. Дайте суставу покой с помощью ортеза на неделю. В плановом порядке выполните МРТ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно выполнить МРТ
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Только МРТ требуется