СОВМЕСТИТЬ ХОНДРОГАРД И ГЛЮКОЗАМИН

№978677 совместить хондрогард и глюкозамин
Алексей Муж., 36 лет. Самара
Здравствуйте!
Страдаю 2хсторонним гонартрозом 1й степени. 8 месяцев назад проходил лечение хондрогардом (внутримышечно №20 по 2 мл) по назначению врача.
Сейчас решил повторить курс на фоне очередного обострения после физической нагрузки. Есть желание одновременно пройти курс лечения глюкозамином. Подскажите пожалуйста, как правильно совместить эти препараты? Так как хондрогард уже закупил на весь курс и начал колоть, о готовых комбинированных препаратах речь вести поздно. Какую форму глюкозамина и дозировку лучше выбрать? Возраст - 36 лет (неполных), вес- 89 кг, переносимость препаратов - хорошая.
При приеме обоих препаратов внутрь, есть ли смысл дополнительно пользоваться кремами, содержащими эти же препараты?
Неоднократно слышал, что при этом диагнозе футбол противопоказан, но все-таки, как минимизировать последствия, продолжая играть? Как понять, что «теперь точно хорош»? :)
Спасибо!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
мрт суставов выполните.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Отвечая чисто на вопрос о совместимости препаратов, Хондрогард (хондроитин сульфат) сочетается с глюкозамином (например, хорош препарат Дона).
По поводу второго вопроса о футболе, мало исходных данных. Вы не написали, что вас беспокоит и как давно, какое было проведено обследование (желательно видеть снимки и сканы заключений).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
МРТ сустава