ПОДВЫВИХ С1

№979747 Подвывих С1
Татьяна Жен., 28 лет. Кемерово
Здравствуйте! 8 дней назад назад резко повернула голову - хруст и резкая боль при малейшем движении. В больнице диагностировали ротационный подвывих С1 и направили для вправления в другую клинику. Там, на консультации нейрохирурга, диагноз был подтвержден, но, по словам врача, вправлять позвонок не нужно - все само встанет на свои места. Назначенно лечение: Пентовит 2т/3 р.д 10 дней, Сирдалуд по 4 мг на ночь 10 дней, Ибуклин 1т/2 р.д. 3-5 дней, ношение воротника Шанца. Курс пойти пройден, состояние хорошее, боли нет, вчера делала новый снимок - тот же подвывих без изменений. Рентгенолог усомнился в возможности самовправления, а я запуталась... Действительно ли позвонок сам должен встать на место или все же необходимо вправление?
http://i013.radikal.ru/1707/52/5ba1bf99ea79.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подвывиха могло и не быть! При резком движении произошло обострение шейного остеохондроза. Лечение у невропвтолога.