БЕШЕНСТВО, УКУСИЛА СОБАКА

№980271 Бешенство, укусила собака
Игорь Муж., 32 лет. Россия Брянск
Помогите разобраться.
Купил щенка таксы, ему 2 месяца. 30.06.2017.
Я с ним гулял на улице раза 4, один раз был котёнок уличный на улице с миской молока, он туда морду сунул. Так же рядом играл с 2 домашними собаками, они его не кусали.
Щенок всех покусал до крови дома играя 03.07.2017. За руки. Ребенка 3 года меня и жену.
Начитался про бешенство, и 07.07.2017 всем сделали прививки кокав, а маленькому ещё и глобулин.
Собаку отвёз к ветеринару, его поставили на учёт 7.07.2017, тоесть в тотже день.
Сегодня прошло 10 дней нам сделали по 3 прививки, собаку сегодня сняли с учёта у ветеринара и дали справки, так как на вид здоров. Но эти 10 дней он жил у знакомых, которые собирались забрать его, про учёт собаки они все знали. Сегодня поедут прививать щенка.

1.Скажите стоит ли нам отменить прививки, или это опасно(даже теоретически)? После укуса прошло 14 дней.
2.Так же я когда смотрел его он меня оцарапал когтями 8 дней назад, случайно.
Безопасно ли отменить прививки?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если через 10 дней после укуса покусавшая Вас собака жива, то отменять прививки совершенно безопасно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Отменяйте.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прививки следует отменить! Они Вам не были и показаны.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прививки нужно отменить.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Отмените прививки