ТУТ КАК ЛЕЧИТЬ НЕ ПОНЯТНО НАМ

№980709 Тут как лечить не понятно нам
Elena Жен., 42 лет. Россия Саратов
Здр ))) бабушке 74 года ударилась ногой, не заметила потом не сразу поехала на пляж и после уже отдыха приехала вечером увидела эту картину , мизинец распух уже 3 дня так прошу вас нам помочь чем лечить можно ли компресс из демикси д а делать и как это убрать ? http://s016.radikal.ru/i335/1707/e9/b764487b0bf1.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких компрессов не надо! Бабушке для выздоровления нужна удобная обувь и время.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если подходить правильно, то для начала необходимо проведение R-графии и осмотр травматолога для оценки состояния не только пальца, но и самой стопы, и оценки кровотока в конечности. От этого зависит объём и тактика лечения. Ведь при нарушении венозного оттока даже самые незначительные травмы могут приводить к тромбозу или тромбофлебиту глубоких вен, а при наличии мерцательной аритмии и гипертонической болезни - риск особенно велик. При этом нельзя забывать, что у пожилых людей процесс реабилитации протекает сложнее и дольше.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните рентгенографию для исключения перелома. По возможности покажитесь хирургу и травматологу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется другая обувь