ПРОТКНУЛ ВЕНУ

№980982 проткнул вену
Валя Жен., 27 лет. Украина с.Васьковчики
здравствуйте .мой муж случайно проткнул на руке вену иглой для вешания бирки на товар(работает в торговли),кровь остановил,место прокола обработали, чувствует себя нормально.Переживаем чтоб не было заражения.Что посоветуете сделать.Какие первые признаки могут при заражении?Надеюсь все будет хорошо,может если что то и попало то вышло сразу кровью.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Развитие какого-либо генерализованного заражения в Вашей ситуации крайне маловероятно. Максимум - местная воспалительная реакция. Первыми признаками развития воспаления являются боль и покраснение в месте укола.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да о каком заражении Вы говорите?! Здоровый организм своей иммунной системой способен противостоять  такому инициированию.Так что Ваши опасения совершенно напрасны.