ПРИВИВКА ОТ СТОЛБНЯКА.

№981356 Прививка от столбняка.
Оксана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Сегодня при мытье окна поразился об железку подоконника(вроде не ржавый) , царапина прошла через ладонь, выступило немного крови . получился порез. В травмпункте обработали и сделали укол от столбняка, адс м 1.0 в/м. Хотела узнать достаточно ли этого чтобы не развился столбняк ? А то я что то распереживалась.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
достаточно
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Этого достаточно, но для полной иммунизации необходимо провести полный курс прививок.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно! Да и не можетрвзыиться  столбняк при таки обстоятельствах. Я бы  себе и прививку не делал, хотя положено по  из Струцинский.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам проведена ревакцинация, которая защитит Вас сегодня и в течение следующих 10лет.
Но рану нужно хорошо обработать и наблюдать до полного заживления.