ПЕРЕЛОМ БЕДРА

№981476 Перелом бедра
Владислав Муж., 22 лет. Киев
Здравствуйте. Буду описывать свою ситуацию детально, так как считаю что каждая деталь важна.
17 апреля получил травмы (перелом бедра и перелом лучевой кости) в ДТП.
После доставлен в больницу и положили на вытяжку бедра, на руку лангету. Пролежал я 2 недели на втяжке ,ждали пока спадет гематома в ноге. После прооперирован операция длилась 5 часов .Установили штифт и 4 блокирующие винта. При поступлении гемоглобин был 130 после операции на 2-й день показало 57. Через неделю при гемоглобине 89 забрали на руку.
В руку установили пластину. После операции на ноге на след. день меня пытались поднять на ноги. Я за полтора месяца пребывания отрафирован был капитально. С 76 кг я скинул до 61 кг. При лечении было влито антибиотика целый месяц, каждый день.Что повлекло за собой диарею.Тоже на протяжении месяца. Что не пили что не советовали не проходила она. Один врач заходит на обходе говорит вставай и ходи. Другой говорит не наступай сильно на ногу. Кому верить не понятно. В итоге забрали меня домой. Дома я по тихоньку начал приводить свои мышцы в тонус. Все начиналось с обычных поддергиваней ногой и через неделю я уже мог аккуратно встать на обе ноги но еще крутилась голова. Пил витамины минералы. По пище скажу честно ел то что было, денег в семье не много. Кальций получал только за счет яичной скарлупы и за 3 месяца съел 8 ложек скарлупы. Понимаю что нужно было лучше питаться но денег улетело на лечение просто много. Как только я смог вставать на костыль я поехал на контроль снимки. Первый снимок после операции а второй после 3-х месяцев. Смущает отломок и хочу услышать ваше мнение. Нога не болит не ноет, швы затянулись быстро. Но снимок не дает покоя.
После операции :
https://drive.google.com/file/d/0B_3JpuJ5tlOzYnM4bWI3Ml9nRHc/view?usp=sharing
После 3х месяцев:
https://drive.google.com/file/d/0B_3JpuJ5tlOzcXhHMDNPRjB6Tzg/view?usp=sharing
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При проломе бёдра объём гематомы может составлять до 1,5 литров. Отсюда пвдение гемоглобина, да и потеря веса. На таком фоне проломы срастаются медленно, поэтому с нагрузками торопиться не надо. Приоритет отдавайте мнению оперирующего хирурга, а не проходящим мимо хирургам. Но физические упражнения не противопоказаны, но без нагрузки весом тела. Будут полезны даже упражнения здоровым бедром!