ТРАВМА КОЛЕНА

№982159 Травма колена
Светлана Жен., 40 лет. РФ Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
5 недель назад получила травму колена при падении, был сильный отек, дикая боль. Рентген перелома не показал. Врачи лечения не назначили, кроме как мазать зеленкой ссадину и 2 дня прикладывать холод к колену. 3 недели восстанавливалась. Колено практически перестало болеть, но не было уверенности в нем, а может и просто боялась повторения ситуации...и через 3 недели после травмы колено подвернула на ровном месте - опять дикая боль, отек, потеря сознания. Через неделю сделала МРТ, результат прилагаю. Насколько я понимаю, повреждение передней связки. Ссылка на снимки МРТ -
https://cloud.mail.ru/public/8pqL/xoDWcqN4F
http://i053.radikal.ru/1708/f9/ed1d0e284dbf.jpg -описание
Врач, у которого была на консультации нестабильности сустава явной не обнаружил, сказал незначительные изменения есть, по сравнению со здоровой ногой, но не критично. Но он подозревает повреждение заднего мениска, т.к. при манипуляции с ногой у меня боль в задней части колена и наружной боковой. Мне кажется, в этом месте нащупывается небольшое уплотнение. Сказал укреплять мышечный корсет. Присесть я не могу, как и согнуть эту ногу сильно именно из-за боли в этом месте.
Вопрос, конечно же, по поводу лечения. На данный момент купила фиксирующий наколенник с металлическими вставками по бокам, по дому передвигаюсь осторожно без него. Есть ли повреждение мениска и если «да», что с этим делать? Несмотря на боль, упражнения для укрепления нужно делать уже сейчас или спустя какое-то время? Ваши рекомендации?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма связочного аппарата коленного сустава. Рекомендовано консервативное лечение: покой, тепловые процедуры, нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток и мазей
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На данном этапе - консервативное лечение с обязательным применением шарнирного надколенника (типа Collamed).
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
На представленном МРТ тяжелое повреждение коленного сустава: полный разрыв ПКС, повреждение коллатеральной связки и импрессия мыщелков большеберцовой кости и наружного мыщелка бедренной кости.
Пока курс консервативного лечения, после разрешения воспалительных явлений плановая реконструктивная операция.