ТРАБЕКУЛЯРНЫЙ ОТЕК ЛАТЕРАЛЬНОГО МЫШЕПКА БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ
№984957 трабекулярный отек латерального мышепка большеберцовой кости
Людмила Жен., 61 лет. Казахстан Шымкент
26.08.2017 17:25
Здравствуйте...Упала 18августа .. ушибла колено.. оно припухло.. больно было ходить.. 26августа сделала МРТ правого коленного сустава
На полученных МР изображениях суставные поверхности утолщены, суставная щель неравномерно сужена. Суставные хрящи местами истончены.. Суставные поверхности большеберцовой, бедренной костей не изменены. МР сигнал от структуры мышепка большеберцовой кости с измененным сигналом, обусловленный локальным костным отеком.
Медиальные и латеральные мениски не изменены.
Передняя крестообразная связка утолщена, контуры ровные, целостность не нарушена. Задняя крестообразная связка дифференцирована, без патологических МР-сигналов. Коллатеральные боковые (Медиальные и латеральные 0 связки дифференцированы, целостность не нарушена, без патологических МР- сигналов.
Сосудисто- нервные пучки и мышцы подколенной области дифференцированы.
Заключение.. МРТ - признаки трабекулярного отека латерального мышепка большеберцовой кости
Очень прошу помочь.. чем это лечить и вылечивается ли это.. ???
С уважением

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описаная картина соответствует деформирующему артрозу. А это заболевание не излечимое.  Для продления ресурса сустава ограничивайте нагрузку: там, где можно подъехать не следует идти пешком, как- то так!
Время создания: 27 Августа 2017 10:39
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего - прогрессирует артроз, нужно очно смотреть коленку и диск с результатами МРТ.
Время создания: 27 Августа 2017 15:33