ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

№986339 Перелом ключицы
Николай Муж., 43 лет. Пермь
Добрый день. Перелом ключицы был 03.09. По рентгену без смещения. Из стационара выписали с повязкой Дельбе. Боль не стихла, 08.09 сделал новый снимок - смещение есть. Травматолог говорит что перелом акромтального конца плохо срастается, кроме того смещение и очень короткий отломок и считает нужной операцию по установке пластины. В стационаре считают что срастется сама. Целесообразна ли операция?

http://s019.radikal.ru/i617/1709/21/9122ea2c0e1a.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Смещение допустимое. Лечитесь кольцами, ежедневно подтЯгивая их до полного сведёт лопаток. При отсутствии должного результата поставите вопрос об операции
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и R-снимок, с очень высокой долей уверенности можно говорить о том, что в оперативном вмешательстве смысла нет.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Срастется конечно, но там порвана клювовидно-ключичная свяка, срастется со смещением, лучше прооперирвоать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Оперативное лечение показано.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Перелом такой локализации требует строгой иммобилизации, которой с помощью повязки не достичь. Показано оперативное лечение.