ПЕРЕЛОМ ПРЕДПЛЕЧЬЯ

№986761 Перелом предплечья
Денис Муж., 30 лет. Казахстан Семипалатинск
Когда мне было 14 лет (2001 год), сломал правую руку, именно предплечье. Сразу повезли в больницу, там выровняли перелом и наложили гипс. Примерно через полтора месяца гипс сняли. После того, как гипс сняли, врач сказал, что все срослось нормально. Мы ему поверили.

Мне тогда было 14 лет (то есть тогда я еще был несовершеннолетний) и я не знал , что если у человека после перелома НЕПРАВИЛЬНО срастается рука - то тогда делают повторную операцию и коррекцию неправильно сросшегося перелома. Для того чтобы СРАСЛОСЬ НОРМАЛЬНО.

А врач тот, как раз таки не предупредил, что нужно делать повторную операцию и коррекцию неправильно сросшегося перелома.

А потом еще я с мамой был у нескольких других травматологов. И они тоже сказали, что все все сраслось нормально и делать операцию не нужно!!!

А раз они сказали, что все нормально, мы врачам поверили и успокоились!

+++++++++++

Сегодня мне 30 лет. Халатность врачей привела к тому, что сегодня у меня кривая и больная рука, которая теперь не ФУНКЦИОНИРУЕТ ТАК КАК НУЖНО!

Самое плохое, что у меня полностью нарушена супинация, то есть как бы сказать, я не могу руку поворачивать так, чтобы ладонь смотрела полностью вверх, вот посмотрите фото:

1.

http://s019.radikal.ru/i643/1709/c7/4e04d0a54653.jpg

Я могу только повернуть руку примерно наполовину, а дальше, чтобы ладонь СМОТРЕЛА ПОЛНОСТЬЮ вверх, в потолок я не могу.

Вот еще фотографии вид сбоку и сверху, можете тоже посмотреть.

2.

http://s56.radikal.ru/i154/1709/c8/32dc413c3027.jpg

3.

http://s018.radikal.ru/i515/1709/83/0e6322e3974b.jpg

В общем, как Вы видите, все очень плохо. Кости срослись со смещением. Предплечье деформировано. В самой области предплечья я иногда испытываю режущие боли. Оно хилое и слабое.

Это фотографии снимков:

4.

http://s018.radikal.ru/i527/1709/93/8f4af43d2914.jpg

5.

http://s019.radikal.ru/i603/1709/65/c399fbcd79e6.jpg

У меня к Вам вопрос: можно ли сделать операцию, когда прошло так много лет после перелома? И если даже можно ее сделать, улучшит ли она что нибудь (ну, хотя бы чтобы восстановилась супинация)?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это результат раннего снятия гипса. Требовалось не менее 8 недель иммобилизации. Теперь - только операция.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Оперативное лечение.